четверг, 4 июня 2020 г.

Предметы в New World

Доброго времени суток, друзья!
До ОБТ еще далеко, однако разработчики продолжают снабжать нас полезной инфой о игре.
Сегодня речь пойдёт о предметах.


На протяжении всего вашего приключения в Этенрнуме вы будете нахходить разнообразные предметы. Вы будете собирать расходные материалы, такие как еда, напитки, зелья, покрытия для оружия и настойки, а также доспехи и оружие. Вы также можете найти специальные ресурсы для крафта, убивая существ или находя их в заброшенных поселениях, храмах и разрушенных лагерях. Давайте посмотрим на каждый из этих пунктов.

Расходники

Еда и напитки

Продукты питания и напитки играют важную роль в вашей способности противостоять опасностям Этернума. Еда и питье обеспечивают медленное восстановление здоровья в течение длительного периода времени. Если вы хотите максимально быстро восстановить здоровье, мы рекомендуем вам подождать, пока вы не окажетесь в безопасном месте, прежде чем принимать пищу и напитки. Кроме того, хотя в крайнем случае можно использовать сырые продукты и пресную воду, способ обеспечить максимальную отдачу от имеющихся у вас продуктов питания - это приготовить их в лагере или на кухне в поселении.


Существует широкий выбор готовых блюд и вареных напитков. При употреблении приготовленная еда и напитки не только первоначально исцелят вас, но и обеспечат более длительное состояние медленного восстановления здоровья. Это восстановление постоянно, вне зависимости от того, находитесь ли вы в бою или вне его. Готовые продукты дают дополнительные пункты живучести, атрибут, который определяет ваше базовое здоровье. Кроме того, многие готовые продукты питания и напитки также предлагают баффы, которые могут повысить вашу защиту от определенных врагов, улучшить восстановление выносливости или даже временно отточить навык крафта. Неважно, что вы делаете, важно иметь правильную пищу для выполнения поставленной задачи.


Зелья и настойки

Зелья и настойки - это маленькие пузырьки питьевого вещества, которые дают особые бонусы. Например, зелья дают общий магический эффект, который длится несколько минут. Вы можете выпить зелье, чтобы увеличить вес вашего инвентаря или повысить защиту от определенного типа стихийного урона, такого как молния.

И наоборот, настойки вступают в силу мгновенно и в большинстве случаев не остаются в силе. Настойки здоровья и маны - типичные примеры этого: если вы хотите быстро восстановить здоровье или ману в бою, они - выход. Настойки также используются, чтобы избавить себя от опасных ядов или остановить кровотечение.


Покрытия для оружия

Покрытия из оружия - ключ к получению преимущества в бою против различных существ Этернума. Они могут быть созданы в любом лагере, как только вы достигнете необходимого уровня. Вы также можете найти их в своих приключениях. Покрытия для оружия применяются к оружию и дают ему категориальный бонус к урону против определенной семьи существ. Например, нанесение Corruption Coating на ваше оружие увеличит ваш урон против искаженных врагов.


Оборудование

Оружие и доспехи

Исследуя и сражаясь с существами, вы можете находить и приобретать предметы экипировки, которые можно сразу использовать, при условии, что вы находитесь на определенном уровне, чтобы иметь возможность их экипировать. Каждый элемент экипировки имеет несколько общих характеристик, которые определяют, насколько он мощный. Первая особенность - это оценка предмета.

Предметы с более высоким показателем снаряжения являются более мощными: чем выше показатель снаряжения, тем больше урона нанесет оружие и тем более защитной будет броня.

Второй - это перки предмета. Предмет может выпасть с 3 перками на нем. Перки, с которыми может выпасть предмет, извлекаются из пула потенциальных Перков. Один и тот же тип предмета может функционировать по-разному, в зависимости от того, с какими перками он падает. Как правило, предметы с более высокими показателями снаряжения могут выпасть с большим количеством перков и / или более мощными версиями этих перков. Предметы с большим количеством перков встречаются реже, чем предметы без них, поэтому наше определение редкости основано на количестве перков, которыми обладает предмет:

Нет перков : обычные
1 перк : необычный
2 перка : редкие
3 перка : эпический


Третья особенность, на которую нужно обратить внимание - это слот драгоценного камня. Иногда предметы могут выпасть с пустым слотом для драгоценных камней. Любой может вставить драгоценный камень в предмет, но драгоценный камень должен быть сначала разрезан умелым ювелиром. Инкрустированные драгоценные камни не могут быть удалены, но в большинстве случаев они могут быть заменены. Драгоценные камни усиливают один или несколько основных атрибутов персонажа.

Оружие, доспехи и другие предметы экипировки могут иметь различные привилегии. Оружейные перки могут улучшить характеристики оружия и даже добавить к ним дополнительный элементальный урон, в то время как доспехи брони могут повысить защиту от различных видов урона или добавить дополнительные карманы, чтобы вы могли нести больший вес в инвентаре.

Вес брони и снаряженная нагрузка

Каждый элемент брони, который вы носите, вносит свой вклад в общую экипировочную нагрузку, которая, в свою очередь, влияет на вашу мобильность при уклонении. Существует 3 состояния нагрузки: Легкий, Нормальный и Тяжелый. Параллельно существуют 3 весовые категории брони: легкая, средняя и тяжелая. Ношение всей легкой брони удержит вас в состоянии «быстрого» перемещения, ношение всей средней брони переведет вас прямо в состояние нормального движения, а ношение всей тяжелой брони переведет вас в состояние медленного движения.

Легкие доспехи стремятся к более уклончивым стилям игры и защите от стихийных типов урона, в то время как более тяжелые доспехи стремятся к более стойким стилям игры и защите от типов физического урона. Существует большое разнообразие весовых отклонений в пределах конкретной весовой категории.

Вы можете смешивать и сочетать различные доспехи, чтобы получить наиболее эффективную защиту для состояния движения, в котором вы хотите остаться, важен общий вес доспеха, а не отдельные части. Есть даже перки предметов, которые влияют на вес доспехов!

Именные и легендарные предметы

Во время ваших приключений в Этернуме вы найдете множество именных и легендарных предметов. В отличие от обычных предметов, именные и легендарные предметы имеют переключаемые перки и фиксированную оценку. Некоторые из них даже поставляются с драгоценными камнями, предварительно вставленными в слоты! Хотя самый надежный способ приобрести именные или легендарные предметы - взаимодействовать с самыми опасными и сложными противниками, которых может предложить Этернум, для игроков любого уровня можно найти предметы легендарного уровня.

+

Брелки и Сумки

Брелки предоставляют пассивные бонусы к основным атрибутам персонажа. Брелки могут предоставлять дополнительные атрибутные очки одному или нескольким атрибутам. Все безделушки поставляются с драгоценным камнем, который нельзя заменить. Подобно оружию и доспехам, брелки имеют свое собственное подмножество перков, которые предлагают преимущества, уникальные для брелков. Сумки увеличивают вес, который вы можете нести в инвентаре, а также имеют свой набор перков!


Ресурсы для крафта

В Этерне вы часто найдете смесь сырых и рафинированных ресурсов, исследуя их. Хотя основная часть этих ресурсов также может быть найдена в природе, например древесина из деревьев или руда из жил, некоторые из них могут быть получены только в различных хранилищах снабжения и сундуках, найденных повсюду в полуразрушенных поселениях и разрушающихся руинах, которые изобилуют опасностью на каждом шагу. Контейнеры, которые вы просматриваете, также могут давать редкие и мощные ресурсы для крафта, которые мы рассмотрим в следующей статье, посвященной крафту.

Чтобы стать успешным авантюристом, вам нужно будет сделать мудрый выбор и овладеть всеми ресурсами, доступными по всему Этерну. Обязательно ознакомьтесь с предметами, которые попадут в ваше распоряжение во время вашего исследования, и будьте готовы изменить свой инвентарь в зависимости от того, как вы хотите играть в New World.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Nickname Хиллпоинт registred!