суббота, 13 августа 2011 г.

Тёмная и светлая сторона Сильвари(Guild Wars 2)

«Настоящий Сильвари должен иметь два сердца: одно мягкое и податливое, как горячий воск, а другое, столь же крепкое и ледяное, как алмаз. Первое – для друзей, а второе – для врагов. Горе тому, у кого два, как одно» – Дагонет

Свита Кошмара (The Nightmare Court) – сильвари, которые принимают темные части своей природы, наслаждаясь ужасным кошмаром, который содержит столько же ужаса, сколько Сон – вдохновения. Их темные бдения полны разврата, перевранной изысканности и садистских турниров, извращающих рыцарство сильвари. Их главная цель – превратить Бледное Древо в кошмар.
Эти сильвари отвергают учение скрижалей вентари и утверждают, что влияние внешних рас извратило истинную природу Бледного Древа и Сильвари. Они ищут тени во Сне, отворачиваются от того, что считают ложной моралью и исследуют темные стороны своей личности. Холодные, жестокие и беспощадные, они считают себя истинными сильвари, незапятнанными влиянием Ронана, Вентари и заповедей Скрижалей. Они считают своей благородной целью привести других сильвари из этого  вынужденного поведения во тьму.
sylvari7 blog header2 Сон и кошмар
С каждым актом жестокости и зла, они добавляют в Древо и Сон все больше кошмаров и надеются однажды изменить баланс, повернув Мать на свою сторону.  Конечно же, так как Древо  собирает эмоции и воспоминания, оно берет их и от Свиты Кошмара, так же, как и от более добрых своих детей, и её озеро воспоминаний наполняется как темными, так и светлыми мыслями. Свита Кошмара верят, что если они добавят всё больше и больше темных эмоций, озеро станет все больше и больше заполняться кошмаром, и новые сильвари отойдут от этики, которую навязал им Вентари и его последователи.
Для достижения этой цели, Свита Кошмара совершает зло как  с сильвари, так и с другими существами. Когда их эмоции становятся слишком измученными, чтобы попасть в Древо, они начинают мучить других сильвари, предоставляя им страшные воспоминания, ужасные эмоции и другие травмы в надежде, что эти воспоминания будут достаточно острыми, чтобы попасть в древо. Чем ужеснее их преступления, тем вероятнее, что Бледное Древо добавит воспоминание в свой колодец эмоций, передавая эти наклонности следующему поколению.

Звания Свиты

Когда сильвари присоединяются к Свите Кошмара, они проходят инициацию особыми обрядами, предназначенными для пробуждения кошмара в их душах. Они начинают в качестве придворного, изучая пути Свиты Кошмара, выполняя роль слуг вышестоящих членов, а также изучают способы освобождения от влияния скрижалей. Их могут выбрать на службу к более высокопоставленному члену Свиты, тогда они становятся сквайрами или учениками. Когда они становятся способны распространять кошмар самостоятельно, они становятся рыцарями.
Долг рыцаря – сеять страх и отчаяние во имя Свиты Кошмара, создавать травматические воспоминания и опыт, который, как они надеются, будет принят Бледным Древом м поможет отвернуть его и только что пробужденных детей от учений Скрижалей Вентари. Для повышения страха, который они надеются посеять, они часто берут себе громкий титул. Среди них, к примеру, Рыцарь Разрушения, Рыцарь Клинков, Рыцарь Лжи, или Рыцарь разрушенных звезд. Верховный ранг в Свите Кошмара, называется Свита. Рыцари, которые хорошо проявили себя, повышаются до Свиты Великой Герцогиней Фаолайн (Grand Duchess Faolain), которая награждает их рангом  и положениемю Барон, граф, графиня, герцог и герцогиня – все они несут большую ответственность и имеют большое уважение в иерархии Свиты Кошмара. Некоторые рыцари сохраняют свои звания, которые сами себе выбрали, став Графом Клинков или Герцогиней Ледяного Снега.
sylvari10 blog header2 Сон и кошмар
Все эти титулы созданы для того, чтобы способствовать легенде и мифам о Свите Кошмара. Члены свиты предпочитают ассоциировать себя с чем-то злым, так, чтобы даже их имена вызывали отклик у других сильвари. Они предпочитают оставлять свих жертв в живых, если они сильвари – чтобы те распространяли дальше слухи об их терроре, что только увеличивает их власть над Сном.  В конце концов – большинство Придворных Кошмара считают, что их действия оправданы. Как Кадейрн, их основатель, они жаждут освободить Матерь Древо от уроков скрижалей, навязанных сильвари тенями из прошлого.
Матерь оплакивает своих заблудших детей, зная, что они никогда не смогут вернуться из зла, которое сами выбрали. При появлении новых сильвари, она напоминает им, что нужно держаться пути героя, чести, мужества, рыцарства и сострадания, даже если они стремятся к победе над Старшими Драконами. Воистину, сильвари борются не только за свои души, но и за дух самой Тирии. И хотя эта битва будет тяжелой, Бледное Древо не боится трудностей.
Жесткая земля делает корни сильнее.
«Мы собираемся в кошмаре, Мы ищем самые темные части наших душ. Алчность, лживое сердце, нож, предающий друга: мы призываем это и видим их силу. В конце-концов, для чего мы созданы, как не для силы? Победа над драконами требует сил, а сила не приходит, когда вы убираете оружие. Не важно, насколько оно порочно или жестоко! Мы будем использовать его.» Кадейр небрежно развалился на троне. Корона из золотой виноградной лозы поблескивала на его лбу, пока придворные кланялись и шептались перед ним, кивая на каждое слово Кадейрна. Их глаза были столь же темны, как пустота меж звезд.
«Мы, сильвари, будущее. Это наше время. Мы должны оставить позади страхи пробуждения. Позвольте камню, пригибающему нас к земле, упасть. Мы рождены, чтобы быть большим, чем это.  Мы родились с тьмой в нашем Сне и в наших сердцах, и могли бы объять её… если бы наша Мать не испугалась той ночью.  Пришло время показать ей, что её дети – это больше, чем она могла даже вообразить.»
«Если Сильвари хотят выжить, то мы должны учиться у ядовитых шипов и жгучей крапивы, у лозы, которая душит каждое дерево, дающее ей свет. Мы поднимем кошмар. Мы увидим Тирию, переделанную по нашему.»
«Мы будем расти, пока кошмар не затопит мир.»
sylvari8 blog header1 Сон и кошмар

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Nickname Хиллпоинт registred!