вторник, 13 сентября 2011 г.

Странные сны жителей Сарнаута(Аллоды онлайн)

Сны видят все - будь то орки, Восставшие или гибберлинги, люди или эльфы. Но чаще всего сюжеты эти быстро забываются, стоит лишь открыть глаза навстречу рассвету. И сны обычно у каждого свои – гибберлинги видят утраченную родину, эльфам снятся шедевры искусства, которые им еще предстоит создать, орки же традиционно упиваются битвой, даже когда тела их отдыхают.
Но в недавнюю темную ночь, самую обычную и ничем почти не примечательную, странный сон посетил многих. Тысячи разумных существ, населяющие Сарнаут, попав в мир грез, стали свидетелями одних и тех же событий. Наутро об этом много судачили: кто-то остался равнодушен и не понял ровным счетом ничего из увиденного, а кто-то узрел в этом сне некий скрытый смысл, путеводную нить из будущего.
Но, так или иначе, все описывали примерно одно и то же, хотя и разными словами. Подобные предсказания не могут дать однозначной картины – каждый понимает их, как умеет.



Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»


Утро для семейки Ромашек началось с нешуточной ссоры. Гибберлинги-историки спорили до хрипоты, ведь каждый имел свое мнение по поводу увиденного сна. Однако кое в чем они добились единства:
"Ой, какой это был сон!
Мы видели аллоды, совсем новые для нас, представляете? Один из этих аллодов носит имя Фронтир. Второй же – Блуждающий Остров. О них мало кто знает, но на то есть свои причины.
Фронтир – поле битвы драконидов и червелицых, так мы видели. Хотя вторые при свете дня обычно не выходят из своих пещер.
Немало там и иных существ, опасных, агрессивных, очень-очень страшных. Среди них – огромная Королева драконидов. И мы видели, как отряд смельчаков бросил ей вызов! Ох, нелегко им пришлось! Кстати, этих же отчаянных рубак мы встретили и после - они еще дважды на землях Фронтира сражались с ужасно сильными противниками… Вот такой опасный аллод этот Фронтир.  
Блуждающий Остров – вообще отдельная история! Маленький, с неровным рельефом, иссеченный тропинками, этот аллод просто кишит опасностями. Но мы видели, как, героически объединив усилия и ударив с двух сторон, наши войска смогли повергнуть соперника. Нам было страшно, но мы тоже участвовали!
Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»
А еще мы стали свидетелями такого, о чем сложно говорить и даже думать. Своими глазами видели, как создается аллод! Нам даже показалось, что мы сможем это и сами! Эх, сотворить бы так для нас новую Родину…"
Кристина ди Дазирэ, начинающая Чернокнижница, очень тяжело пережила свой сон. Она чувствовала больше, чем могла узреть:
"Я встретила того, кого называют Гласом Владыки. И осмелилась говорить с ним… хотя скорее все-таки это он говорил со мной. Я ступила на Террасу Правды и вновь встретилась с мудрыми Хранителями. Я видела кровавую, беспощадную битву... Червелицые и дракониды предали Нихаза! Но почему?
А потом я отправилась на мрачный и опасный Фронтир. Земля там всюду устлана телами: дракониды и червелицые сражаются друг с другом… и кажется, что бойня эта будет продолжаться вечно. Но ведь кто-то же способен разобраться, зачем ведется эта война, и, возможно, положить ей конец…
И они борются – червелицые и дракониды. Они жаждут попасть в Мертвый Город. Но на пути у них множество преград, а верная тропа почти неразличима…
Как же мы мало знаем о червелицых на самом деле! Среди них есть те, кто называет себя Истребителями. Нам и не снился уровень развития их технологий, но Истребителям в сущности плевать на эльфов, людей и остальных… У них свой путь.
Меж двух огней окажутся те, кто попадет на Фронтир. В центре аллода возведен форпост, и за него идет великая битва. Я вижу ее, но как будто со стороны... Исход этого сражения мне неизвестен, но я чувствую – он решит многое!
Я видела великий бой со Стражем, охраняющим древний портал. Но нашлись и те, кто не решился выступить против Стража, а выбрал иной путь – обходной. Выбор все-таки есть, но никто не застрахован от ошибки…
Вспышка света!
Вот следующий аллод. Он меньше предыдущего, всюду руины, но небо светлее, чище. Тут живут люди, и в их сердцах теплится надежда. Двумя дорогами идут они, побеждая орды врагов, которых невозможно одолеть в одиночку, пробиваются вперед, к своей цели.
Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»
И пока сильны духом идущие по одной из дорог, пока держатся друг друга покорители другой, у них есть шанс на успех. Но я чувствую, что они тоже ошибаются. 
И еще я явственно ощущаю присутствие двух сил – двух великих сил, которые чужды и близки друг другу одновременно. Они обладают поистине непостижимой мощью. Это понятно нам, эльфам, но смогут ли уразуметь это остальные расы?  
Но снова вспышка света, неясные образы... Дальнейший путь привел меня в место, которое не подчиняется законам логики.
Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»
Это и есть Колыбель…"
Орк Клешня, известный забияка и грубиян, но при этом лучший нападающий клана Праведных, рассказывал об увиденном, не скрывая своего удовольствия:
"Ох, славная была драка! Одного сложил топором, другому дал с ноги – хрясь, на третьего просто наорал – и тот сразу куда-то делся!
Вообще я выиграл этой ночью больше боев, чем за всю жизнь. Сражался с драконидами - нарубил их пару-тройку десятков. А они все лезли и лезли, уроды чешуйчатые. И с ними еще твари чудные какие-то – первый раз таких вижу. Вместо пасти – сплошные зубы, а глаза совсем бешеные, прям как у меня, гы!
А потом я столкнулся с одним червелицым, Истребителем. Очень опасный гад, но куда ему до меня! Он даже был рад погибнуть от руки сильного противника… От моей то есть, гы!
Еще сражался с королевой драконидов. Вот это была могучая тварюга! Нас целый отряд был, и то, если б на хитрость не пошли, все бы там и полегли. Но о той хитрости я вам ничего не скажу!
Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»
А после пришлось и со Стражем этим биться! Только не думал я, что столько пота и крови придется пролить ради какой-то невзрачной пластинки…
Был другой аллод – там другие враги. Отлично! Под предводительством генералов мы с разных сторон шли к сердцу этого аллода. А враги точно зубами вцепились в землю – не выбьешь их никак! Ну мы постепенно набирались сил. И уж что мы им там устроили, гы! Несмотря ни на что, победа была наша. А дальше что-то странное вообще начало твориться... Духи, голоса, колдунство какое-то... Тьфу! Не орочье это дело - в таких премудростях разбираться!
И еще этого, Горислава там видал! Все ту же замусоленную газетенку листает. Он мне чушь какую-то втирал про великое будущее, только я ничего не понял, гы!
Ну и потом снова был другой аллод. Там, как кто-то умный сказал, фантазии и реальность сплелись воедино. И все стремятся что-то строить-строить… Как-то я видел – клянусь! – своими глазами видел, как сошлись в бою эти две тетки, похожие как две капли воды на этих… как их?.. Во! На Марианну ди Ардер и Елизавету Рысину они были похожи! И мы с отрядом туда же ринулись… Только я что-то не уверен, что это было, ну, на самом деле!
И вот еще что! Я видел ангела из Чистилища, он тоже сражался…
Ох и жаркая была ночка, гы!"
Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»
Семер Кафири, заведующий отделом ОМУТ, говорил сдержанно. Он все больше размышлял, поэтому неохотно и с несколько наигранным равнодушием сообщал:
"Судя по всему, мы имеем дело с тремя аллодами, которые в будущем посетим. Как ни парадоксально, они связаны между собой. Осмелюсь предположить, что будет рационально изучить все три, а после уже делать соответствующие выводы. И, с точки зрения псевдонаучного предвидения, ключ к разгадке непременно окажется совсем рядом, но может легко ускользнуть. Впрочем, это лишь домыслы, которым не должно быть места в умах нашей армии.
 Достаточно лишь понимать - нам будет что-то мешать, но уже не на физическом, а на астральном уровне. Хотя охотники за наживой останутся в выигрыше в любом случае. И нам придется внимательнее относиться к тому, что мы будем видеть и слышать. Информация обладает силой, а эта сила имеет приоритет для нас.
Не могу не отметить и того, что у нас будет выбор – духовный, метафизический, абстрактный, но выбор. И после сражений, которые будут держать нас в постоянном напряжении, мы прикоснемся к одной великой тайне. Возможно, узрим суть катаклизма, сумеем наконец применить здесь науку и логику, а не глупые фантазии и сплошную фальсификацию. Хотя не факт, что нам позволят понять истинную природу вещей.
Из того, что я увидел в сновидении, осмелюсь сделать небезосновательный вывод: теоретически мы можем получить в свои руки будто бы демиургическую силу, позволяющую вершить судьбы мира.... Хотя что-то я слишком заговорился!"
Все иногда видят сны. Правдивы ли они? Способны ли эти сны расчертить дороги будущего, или же это просто фантазии? Время покажет…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Nickname Хиллпоинт registred!