суббота, 5 ноября 2011 г.

Взаимодействие персонажей(Guild Wars 2)


Ранее мы говорили об одном из самых явных способов взаимодействия персонажей в Guild Wars 2 – кросс-профессиональных комбо. Эта система была в разработке. Мы знали, что у неё большой потенциал, но мы не могли воплотить эту систему, пока большая часть игры не была закончена. Теперь семь из наших восьми профессий уже раскрыты (а последняя проходит испытания), и мы начали конкретизировать эту систему и создавать блоки, которые позволят ей работать. Кросс-профессиональное комбо это термин, который используем мы, однако комбо могут быть созданы и  двумя персонажами одинаковых профессий, а так же, во многих случаях, одним персонажем.
У кросс-профессионального комбо есть два важных элемента – инициирующий и завершающий. Одно действие начинает комбо, а другое заканчивает его.
cross profession combo Процесс разработки Guild Wars 2 от Джона ПитерсаИнициаторы
Все комбо инициируются созданием области, которая изменяет некоторые навыки, выполняемые внутри неё. Мы называем такие области «поля» и они бывают разных типов. Они различаются как элементными эффектами, такими как огонь, лед и молнии, так и другими эффектами, например, яд, свет, тьма и дым. Все поля существуют в мире какое-то время и могут использоваться любым количеством завершающих.
Завершающие
Все комбо выполняются завершающими элементами. Существуют определенные категории завершающих элементов, и когда завершающий элемент взаимодействует  с типом поля, получается комбинация. Все завершающие элементы, это действия какого-либо вида, в том числе стрельба, прыжок и взрыв по области. Каждый завершающий элемент может быть изменен только один раз, чтобы избежать путаницы и сочетания. (Однажды мы попробовали использовать сочетание, и оно было невероятно сильным).
Комбо
Итак, что же происходит, когда завершающий элемент встречается с инициирующим? Вот вам несколько примеров, чтобы заинтересовать. Используйте умение Ricochet (Рикошет), выпустив его через Огненную стену, чтобы получить bouncing axe (большой/живой топор), который может поджечь цель, по которой ударит. Leaping Death Blossom использованное с Symbol of Faith снимет состояния с ваших союзников рядом с целью.  Вы можете Stomp (топнуть) внутри Smoke Screen (Дымовой завесы), чтобы скрыть ближайших союзников. И это только пара небольших примеров того, что вы сможете делать с помощью комбо, а остальные мы оставим в секрете, чтобы вы сами могли обнаружить их.
Интерфейс комбо
Когда два игрока создают комбо, появляется уведомление каждому игроку, в котором указывается, что они сделали комбо и какие умения были применены. В описании умений также указывается тип поля или тип завершающего элемента, чтобы облегчить игрокам эксперименты.
Бой в Guild Wars 2 это динамичная командная работа. Мы хотим быть уверенными, что игроки будут работать вместе, а кросс-профессиональные комбо – один из путей добиться этого. Практически у каждого оружия есть либо инициирующий либо завершающий элемент, что дает двум игрокам широкие возможности найти и извлечь выгоду из комбо, вне зависимости от профессии. Всё что вам осталось – найти их и отточить свое мастерство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Nickname Хиллпоинт registred!